こんにちは、ゲストさん
twitter

テレしず ホーム > トクトク情報局 > MG石材Presents 日本平で美味しく学ぶ「終活」バスツアー ご招待【5/1締切】

トクトク情報局

MG石材Presents 日本平で美味しく学ぶ「終活」バスツアー ご招待【5/1締切】

いずれは誰にもおとずれる時のために

新緑の日本平で終活やお墓えらびについて美味しく学びませんか。 

催事名

MG石材Presents 日本平で美味しく学ぶ「終活」バスツアー 

開催日

2019年5月16日(木) 

行程(概要)

10:00 JR静岡駅南口集合・出発
10:45 日本平夢テラス着 散策
11:30 日本平ホテルにて終活やお墓選びセミナー
12:30 ランチ
14:00 日本平メモリアルガーデン見学
15:30 JR静岡駅南口着・解散

募集要項

先着15組30名様を無料ご招待(お一人のご参加も受け付けます。)
テレビ静岡ホームページトクトク情報局からメールにてお申込みください。
お申込み多数の場合、抽選にて決定をさせていただきます。
当選はテレビ静岡からの当選通知をもって発表にかえさせていただきます。
応募締切:5月1日

備考

本ツアーの記録用に写真・動画の撮影をする場合がございますが、参加される際には映像使用承諾をいただくことになります。

主催

(株)テレビ静岡

協賛

(株)MG石材

協力

日本平ホテル
日本平夢テラス

お問い合わせ

テレビ静岡 営業推進部
064-261-6201(月~金 10:00~17:00 土日祝を除く)

応募する

  • 登録無料 Web会員でもっと楽しくもっと便利に プレゼント情報をいち早くキャッチ 会員登録
  • LOVEキッズプロジェクト
  • テレしずスマホサイト
  • テレしずモバイル
ページの先頭へ

本日の番組

週間番組表へ
4:20
杜のすっぽん黒酢 ステレオ HD
4:50
ハイ!し~ず テレしず★月9&火9非売品グッズ、クオカードプレゼント実施中! 自社制作 ステレオ HD
4:55
めざましテレビ全部見せ ステレオ HD 番組連動データ放送
5:25
めざましテレビ ステレオ HD 番組連動データ放送
8:00
とくダネ! ステレオ HD
9:50
ノンストップ! ステレオ 文字字幕放送 HD 番組連動データ放送
11:19
チョッと!いいタイム 自社制作 ステレオ HD
11:25
国分太一のおさんぽジャパン 音声多重放送 文字字幕放送 HD
11:30
FNN Live News days ステレオ 文字字幕放送 HD
11:55
バイキング ステレオ HD
13:45
直撃LIVE グッディ! ステレオ 文字字幕放送 HD
15:50
よじワク・奇跡体験!アンビリバボー 文字字幕放送 HD 再放送
16:45
てっぺん!【10連休、岐阜県関市の超穴場スポット巡り。味噌がミソ絶品鍋】 自社制作 ステレオ HD
17:53
Live News it! ステレオ 文字字幕放送 HD
19:00
VS嵐【山崎賢人&吉沢亮率いる「キングダム」豪華俳優陣集結!弓矢で真剣勝負】 ステレオ 文字字幕放送 HD 番組連動データ放送
19:57
奇跡体験!アンビリバボー【実録!声なき声を聴く解剖医事件ファイル】 文字字幕放送 HD
20:54
テレビ静岡ニュース 自社制作 HD
21:00
直撃!シンソウ坂上【ディズニー最新ショーリハーサル独占潜入&秘蔵映像60年分】 ステレオ 文字字幕放送 HD
21:54
天気予報 自社制作 ステレオ HD
22:00
木曜劇場・ストロベリーナイト・サーガ【死体なき殺人!ソウルケイジ】 #2 ステレオ 文字字幕放送 HD 番組連動データ放送
22:54
ドレみ~る★あす金曜夜は、坂上どうぶつ王国→池上彰スペシャル→ダウンタウンなう 自社制作 ステレオ HD
23:00
アウト×デラックス【怒りを抱えるロシア人小原ブラスが赤裸々告白!!】 ステレオ 文字字幕放送 HD
23:40
FNN Live News α ステレオ 文字字幕放送 HD
24:25
ドレみ~る★月9&火9非売品クリアファイル、クオカードプレゼント実施中! 自社制作 ステレオ HD
24:30
キスマイ超BUSAIKU!?【恋愛の難問にランキング大混乱!】#69 ステレオ HD
25:00
恋神アプリ Ver.4#1 ステレオ HD 新番組
25:30
テレしずイベントラインナップ 自社制作 ステレオ HD
25:35
ノイタミナ・さらざんまい#2 ステレオ 文字字幕放送 HD
26:05
松岡茉優が見た!感動の冒険!映画「バースデー・ワンダーランド」の世界 ステレオ HD
26:35
DJモノフェスタ ステレオ HD